Открытие фестиваля и показ фильма

Открытие кинофестиваля и показ спортивной доку-драмы "С мячом в Британию"

Кино 12+

30 апреля в 11:00 в Кинотеатре Музея Победы (Зал "Жуков") стартует Майский фестиваль правильного кино, который откроется специальным проектом «Герои Войны — Герои Спорта».

Фильмом открытия фестиваля станет российская доку-драма «С мячом в Британию» (2019), в котором рассказывается о триумфе советского футбольного клуба «Динамо» во время памятного турне по Великобритании 1945 года. В серии из четырех матчей динамовцы встретились с такими внушительными противниками, как «Челси», «Арсенал», «Кардифф Сити», «Рейнджерс», и не потерпели ни одного поражения. 19-9 голов в пользу московского клуба! Две победы и две ничьи – результат, который впечатлил весь мир и оказал заметное влияние на развитие футбола в СССР в послевоенные годы. Но кто стоял за этим триумфом? Как было организовано беспрецедентное турне, и как проходила подготовка? Об этом и не только рассказывают очевидцы событий, спортивные эксперты, современные футболисты и знаменитые болельщики «Динамо». В съемках приняли участие Валерий Баринов, Сергей Никоненко, Владимир Познер, Карен Шахназаров, Станислав Черчесов и многие другие. Кроме интервью и архивных материалов, в проект вошли игровые сцены с участием известных актеров. Роль легендарного тренера Михаила Якушина исполнил Андрей Мерзликин.

Всем, кто интересуется славной историей советского спорта, предлагаем посмотреть онлайн документальный фильм о сбывшейся футбольной мечте «С мячом в Британию».

Специальными гостями показа станут амбассадоры РФС, экс-футболисты сборной России по футболу Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сенников и Дмитрий Булыкин.

Организаторы специального проекта «Герои Войны — Герои Спорта»: Международный фестиваль спортивного кино KRASNOGORSKI и Продюсерский центр «Динамо» при поддержке Министерства спорта РФ.

Поделиться:

726 дней назад
30 апреля 2022 11:00–13:00

Москва
Площадь Победы, д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов